Занятие по знакомству с буквой м

Конспект занятия по обучению грамоте в подготовительной группе «Звук и буква М». - логопедия, уроки

занятие по знакомству с буквой м

Разделы: Начальная школа. Цель: Познакомить с новым звуком и новой буквой. Задачи: образовательные: познакомить с новыми буквами и звуками, . Конспект занятия по грамоте в старшей группе Звук «М», буква «М» Первый год обучения. Знакомство с буквой «М». Работа в. Буква М” в подготовительной группе компенсирующей направленности для детей с ЗПР. Правильно, и тема нашего занятия “звуки М и МЬ”.

Почему она раскрашена в два цвета: Маша и Медведь поссорились!

  • Конспект занятия по обучению грамоте на тему: "Звуки М, МЬ и буква М"
  • Урок обучения грамоте в 1-м классе по теме "Знакомство с буквой М, м"
  • Занятие по грамоте: звук и буква М

Миша говорит, что слова: Составление звуковых моделей слов: Какие буквы нам понадобятся? Первичное закрепление Послушайте, какую историю мне рассказал Миша. Учитель читает стихотворение с демонстрацией на ИД: Вместе по лесу гуляли, Вместе буковки искали. Прибежал задорный О, прочитали дети: Прибежал зазнайка Я, прочитали дети: Прибежал пузатый Ы, прочитали дети: Прибежал игривый И, прочитали дети: Прибежал упрямый У, прочитали дети: Прибежал задорный Ё, прочитали дети: Прибежал тихоня Ю, прочитали дети: Прибежал и смелый Е, прочитали дети: Прибежал обжора Э, прочитали дети: Маша предлагает не просто прочитать слоги, а спеть.

занятие по знакомству с буквой м

Оцените свою работу закрасьте красным карандашом очередную часть ягодки 7. Самостоятельная работа с самооценкой по эталону Маша приготовила для вас трудное задание.

Конспект занятия - Звук и буква «М» для дошкольников с ОНР

Разделить слова на группы в зависимости от места буквы М в слове Оцените свою работу в группе: Посмотрите на ваши ягодки. Покажите их Маше и Медведю!

занятие по знакомству с буквой м

Приятно видеть, что почти все ягодки получились ярко-красными спелыми. Ход занятия Дефектолог организует приветствие. Ребята сейчас к вам придут гости. А кто они, вы узнаете, если отгадаете мои загадки. Малину любит, любит мед, К весне он хочет похудеть.

занятие по знакомству с буквой м

В своей берлоге спит А теперь вторая загадка: Очень любит сыр и крошки. Карандаш грызет и книжки. Это … мышка Дефектолог: К вам сегодня придут Мышка и Мишка. После стука в дверь входят Мышка и Мишка.

Групповое логопедическое занятие на тему "Звуки [м], [м']. Буква М"

Мы принесли вам в подарок картинки. Конверты с картинками отдают дефектологу в конверте картинки с предметами в названии которых встречаются звуки М и МЬ Дефектолог: Спасибо Мышка и Мишка.

Осень - Мы знаем, что вам нужно спешить в лес, готовиться к зиме. Мы рады были вас видеть. До свидания Мышка и Мишка!

Тема урока: «Знакомство с буквой М (м)». - PDF

Основная часть Фронтальная работа, организация диалога Дефектолог достает из конверта картинки от Мышки картинки, в названии которых звук М твердыйзатем картинки от Мишки с мягким звуком М. Дети называют изображенные на них предметы. Дефектологом проговариваются словас утрированно произнесенными изучаемыми звуками.

занятие по знакомству с буквой м

Ребята, вы называли разные картинки. Какие звуки вы слышали чаще всего? Характеристика звука по артикуляционным и акустическим признакам. Работа с зеркалами Дефектолог: Посмотритев зеркало, и произнесите звук М. Губы сжаты вместе, они не пускают Воздух.

Но он нашел путь: Воздух идет через Нос.